«Спартакиада медиков объединяет в стремлении к здоровью»

49 команд, около 700 участников вышли на старт ХХХV Спартакиады работников медицинских организаций Волгоградской области. Масштабные соревнования проходили 8 и 9 сентября на базе детского оздоровительного лагеря им. Гули Королевой в Городищенском муниципальном районе.

В программу спартакиады были включены соревнования по волейболу, настольному теннису, стрельбе, дартсу, комплексу ГТО, а также легкоатлетическая эстафета, прыжки через скакалку, конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» и перетягивание каната. Команды были разделены на три группы в зависимости от категории лечебного учреждения.

Судейская коллегия состояла из преподавателей кафедры физвоспитания Волгоградского медицинского университета. Перед началом соревнований капитаны команд возложили корзины гвоздик к мемориалу воинской славы в честь подвига воинов Уфимской дивизии в годы Великой Отечественной войны. Вместе со стартовым свистком началась азартная борьба. Команды переходили от одного места состязаний к другому, стараясь проявить все свои спортивные навыки. Группы поддержки горячо болели за своих. Несмотря на огромное желание победить, спартакиада проходила в дружеской обстановке.