согласно приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации
№ 198н от 19.03.2020г.
Приказ № 198н от 19.03.2020г.

Уважаемые пациенты! В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции, проведение диспансеризации взрослого населения и профилактического медицинского осмотра прекращено с 20.03.2020г. по январь 2021г. согласно приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации № 198н от 19.03.2020г.: 1 комментарий

1. Во всех подразделениях НМИЦ эндокринологии усилен дезинфекционный режим, средства  обработки рук для пациентов и персонала находятся  на каждом этаже и в каждом кабинете, а также  обеспечен неснижаемый запас лекарств и СИЗ  (средств индивидуальной защиты) сотрудников и пациентов, находящихся на стационарном лечении. В связи с вышеизложенным, а также мерами по противодействию распространения коронавируса 2019-nCOV, принимаемыми Правительством Российской Федерации, Министерством Здравоохранения РФ, Роспотребнадзором РФ и Правительством Москвы ( Указ Мэра Москвы от 23 марта 2020 г. № 26-УМ ), Администрация ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России с целью обеспечения санитарной безопасности наших участников и посетителей Центра, приняла  решение об   отмене проведения очных научно-практических мероприятий .