Европейская неделя иммунизации 2020

Каждый год в Европейском регионе ВОЗ проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. В этом году она пройдет с 20 по 26 апреля. Проведение этой акции напоминает всем нам о том, что мы не должны быть спокойными в отношении вакциноуправляемых инфекций.  

В мировой статистике инфекционные заболевания до сих пор считаются одной из причин смертности населения. Каждое государство старается оградиться с помощью прививок от распространения наиболее опасных инфекций.  

Вакцинопрофилактика занимает приоритетное положение среди государственных мер, направленных на снижение заболеваемости и смертности от инфекционных заболеваний. Активное участие в этой акции принимает каждый регион нашей страны. Во время Европейской недели иммунизации во всех городах России проводятся мероприятия, направленные на реализацию основных целей кампании. 

Что такое иммунизация? – это метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин. Сейчас вакцинация во всём мире признана идеальным средством профилактики, сдерживания и ликвидации инфекционных заболеваний

Защищайте себя и своих близких. 

 Т.Н.Гребенькова  

врач методист   ГБУЗ «ВОЦМП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...