Как правильно мыть руки

Мойте руки перед едой

В регионе растёт число случаев кишечной инфекции
Волгоградцы пренебрегают элементарными правилами гигиены — такой вывод можно сделать из статистики, опубликованной региональным управлением Роспотребнадзора. С начала года в регионе почти наполовину увеличилось число случаев сальмонеллеза (на 49%), острого вирусного гепатита А — болезни Боткина (на 57%), аскаридоза (на 47%), то есть тех заболеваний, которые специалисты обычно называют «болезнями грязных рук».

Волгоградцы пренебрегают элементарными правилами гигиены — такой вывод можно сделать из статистики, опубликованной региональным управлением Роспотребнадзора.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства, с начала года в регионе почти наполовину увеличилось число случаев сальмонеллеза (на 49%), острого вирусного гепатита А — болезни Боткина (на 57%), аскаридоза (на 47%), то есть тех заболеваний, которые специалисты обычно называют «болезнями грязных рук».

Также по сравнению с прошлым годом на 18% выросло число случаев скарлатины и лямблиоза.

В то же время волгоградцы стали гораздо реже болеть дизентерией, острым вирусным гепатитом В, ветряной оспой, коклюшем, туберкулезом, а также сифилисом, педикулезом и чесоткой.

Специалисты Роспотребнадзора не выявили с начала года ни одного случая заболевания такими опасными инфекциями, как сибирская язва, брюшной тиф, лихорадка Западного Нила и малярия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...