4 апреля состоится старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

По инициативе администрации и профкома  Котовской Центральной Районной Больницы, совместно с региональным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики,  котовчане также станут участниками это Акции.

Проводится она вот уже 6-й год, стараясь привлечь внимание максимального количества граждан к выбору здорового образа жизни. Каждую весну по всей России в ней принимают участие более 50 000 человек из более чем 400 муниципальных образований.

Девиз Акции — «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Мероприятие оздоровительного характера  основано на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Откуда взялась цифра 10 000?

Именно 10 000 шагов за день приводят в примерное равенство количество потраченных калорий с количеством потребленных!

Администрация ЦРБ приглашает жителей Котово стать активными участниками полезной Акции и пройти вместе 10 тысяч шагов по определенному маршруту.

4 апреля, в ближайшее воскресенье, желающие соберутся у районной поликлиники по адресу ул. Победы, 7 в 10 часов. Ограничений в возрасте нет!