10 000 шагов к жизни

4 апреля в Котово состоялась Акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Организаторами выступили администрация, профком ЦРБ и региональный Центр общественного здоровья и мед профилактики.
Активными участниками мероприятия стали представители местной молодежи: волонтеры от котовской больницы и молодогвардейцы «Единой России».
Акция началась в стенах районной поликлиники, где всем желающим волонтеры измеряли давление, пульс, температуру и уровень насыщения кислородом крови.
После приветственного слова главного врача районной больницы Николая Абрамова  отряд приверженцев ЗОЖ отправился по улице Школьной на стадион. Здесь прошло построение, разогревающая зарядка и сам поход по дорожке стадиона. Каждый из 34-х участников отмерил себе задачу по силам — из расчета, что кольцо дорожки составляет 400 метров.
Заканчивая Акцию выходного дня, ребята договорились встретиться 7 апреля – для достойного проведения Дня здоровья в виде коллективной зарядки.
А. Дорощенко, специалист «ВРЦ ОЗ и МП».