Весенняя зарядка уборка

Весна — время новой жизни, светлой и чистой. По всей стране начались массовые мероприятия, сродни спортивным и полезным акциям, это традиционные субботники.
На призыв губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова взяться за весеннюю уборку своих территорий одними из первых откликнулись медицинские работники, которые нашли время в своем загруженном будничном графике и дружно принялись наводить порядок около больниц и поликлиник.
Очередным в эту весну субботником для Котовской районной больницы стала уборка на свежем воздухе, своего рода физкультурная коллективная разминка при помощи грабель и лопат, которую медработники провели в пятницу 16 апреля: убрали прошлогоднюю листву, сухостой и другой мусор, скопившийся за зиму, обкопали деревца и покрасили малые формы на территории больницы.
А. Дорощенко.