#ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife). Снижаем скорость — сохраняем жизнь!

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 г. проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой,  снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.   В рамках Недели по всему миру пройдут мероприятия, направленные на активизацию действий по повышению защищенности участников дорожного движения, особенно детей, от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Мероприятия Недели в странах — участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания широкой общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

В России в поддержку основной идеи Недели проводятся информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Главной тематикой недели стало снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Организаторы информационных акций и мероприятий рассказывают участникам дорожного движения о прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением уровня летальности в результате дорожно-транспортных происшествий. Мероприятия проводятся для привлечения внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и необходимости принимать меры для повышения уровня их безопасности.

К участию в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединяются представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских акциях или разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife)

Предлагаем вашему вниманию информационные материалы по профилактике дорожно-транспортного травматизма:

  1. Видеоролик  Безопасный переход. Водитель!
  2. Видеоролик Зачем нужны ремни безопасности!

  3.  Видеоролик Повод для обгона?!

  4.  Видеоролик Правила безопасного перехода дороги для пешехода!

  5.  Видеоролик Пристегнись!

  6. Видеоролик Трудности пешеходного перехода!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...