Вкусный праздник «Тыква – королева Осени!»

Одними из активно реализуемых и любимых в коллективе мероприятий в рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» ГБУЗ «ЦРБ Котовского муниципального района» являются праздники «Здорового питания». Так, «вкусное событие» состоялось 25 октября в актовом зале стационара больницы. Старшая медсестра приемного отделения Кристина Витютнева при участии специалиста Волгоградского регионального центра общественного здоровья организовала  красивый праздник «Тыква – королева Осени!»
Работники приемного, терапевтического и хирургического отделения, женской консультации и лаборатории  не все разом — не позволил очень напряженный рабочий ритм —  но, все же, смогли в течение дня стать участниками события: прослушать короткую лекцию о полезных свойствах тыквы, узнать о новых блюдах их оранжевой ягоды и даже какие-то из них попробовать. На богатом столе  красовалась пшенная каша из тыквы с маслом, тушеная тыква с орехами и изюмом, пряники и калачики из тыквы с медом.
Коллеги-медики обменялись любимыми рецептами и единодушно заключили, что тыква, полезная для пищеварения и богатая витаминами и минералами, должна обязательно входить в меню каждого человека.
Алевтина Дорощенко, специалист ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП», фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...