На заседании Общественной палаты выступил главный врач района

Главный врач Котовской Центральной районной больницы Николай Абрамов рассказал, что в рамках национального проекта «Здоровье» приобретена компьютерная техника и программное обеспечение, а также заключен контракт на оказание услуг по сопровождению и обслуживанию программного комплекса автоматизации диспетчерской службы скорой медицинской помощи. Сейчас к каждому ФАПу Котовского района проведено оптоволоконо, то есть обеспечен выход в Интернет.
Кроме того,  до 2025 года будут реализовываться региональные проекты модернизации здравоохранения. Они позволили установить в больнице новое флюорографическое оборудование.
В рамках областной программы «Развитие здравоохранения» в распоряжение ЦРБ предоставлено четыре автомобиля, ожидается поступление еще трех машин для работы первичного звена. В настоящее время разрабатывается проект по ремонту поликлиники, который запланирован на 2022-2023 год. Кроме того, в этом году в больницу поступит новый гастроскоп и колоноскоп, четыре прикроватных монитора для отделения реанимации. В селе Крячки по типовому проекту будет построен новый ФАП. На 2025 год запланирована замена маммографа, УЗИ-аппарата для стационара, гастроскопа и колоноскопа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...