#Щедрый вторник для больницы

Днем добрых дел называют Всемирный день благотворительности, который стал популярным и в России, получив оригинальное название —  «#Щедрый вторник».

Ежегодно с 2016 года  в последний ноябрьский вторник практически все российские регионы включаются в крупномасштабную Акцию по сбору средств в фонды поддержки, юридические и частные лица помогают реализовывать различные социальные проекты, оказывают материальную помощь там, где она необходима.

В этом году «щедрым вторником» стал день 30 ноября. Приуроченной ко Всемирному дню благотворительности стала и Акция «#Щедрый вторник» в Котовском муниципальном районе, в рамках которой  генеральный директор АО «Агрофирма «Раздолье» Ирина Боровая оказала благотворительную помощь Котовской районной больнице: вручила главному врачу ЦРБ Николаю Абрамову подарочный Сертификат на сумму 120 000 рублей.

При личной встрече состоялось обсуждение планов, как более эффективно распорядиться подаренной суммой, и в итоге было решено обустроить помещение Приемного отделения стационара больницы.

Главный врач пояснил, что уже давно есть потребность в замене мебели в холле ожидания, а теперь появилась возможность закупить новые удобные стулья для посетителей и сопровождающих лиц. Так же планируется купить «тепловую пушку», которая будет установлена при входе в холл, что в зимнее время крайне важно; также назрела необходимость заменить светильники в этом помещении и установить специальную лампу — бактерицидный облучатель закрытого типа — для обеззараживания воздуха.

Руководитель Агрофирмы, председатель Котовской районной Думы и секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Боровая является постоянным спонсором для районной больницы на протяжении вот уже более семи лет. Только в этом году на средства агропромышленного хозяйства был приобретен новый котел для отопления сельской больницы в с. Мокрая Ольховка на сумму 140 000 рублей, и вот к концу года обустроят приемный покой.

Н.Б. Абрамов поблагодарил спонсора за давнее сотрудничество, отметив, что на «медицинской передовой» гораздо легче справляться с задачами, когда есть такие люди, как Ирина Михайловна, и такие хозяйства на котовской земле, как «Раздолье». Добавил, что хотел бы выразить слова благодарности и в адрес Ивана Викторовича Овчарова, генерального директора ООО «Агро-Юг»,  присоединить подарок  от этого хозяйства к Акции «#Щедрый вторник» — на днях за счет средств хозяйства была закончена работа по замене всех оконных блоков в  больнице хутора Попки.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП», фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...