«Мода vs Погода»

«Завтра мода изменится. А каким будет завтра твое здоровье?» — под таким девизом в Котово прошла акция «Мода vs Погода» 21 января. Цель мероприятия — призвать молодежь одеваться в соответствии с погодными условиями, невзирая на модные течения, и рассказать о возможных последствиях прогулок в укороченных джинсах в мороз, игнорирования шапки зимой, незащищенной поясницы или куртки нараспашку.
С энтузиазмом поддержать идеи ЗОЖ и внимательного отношения к своему здоровью вызвались волонтеры-медики, старшеклассники  из городской школы №6.
 Ребята раздавали своим сверстникам сувенирные магнитики и листовки Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики с разъяснением тех опасностей, которыми может обернуться прогулка в одежде не по сезону.
«Я понимаю, что тема эта актуальная, но лично для меня оберегом от простуд является закаливание. В любой мороз я одеваюсь довольно легко и не болею ОРЗ, гриппом. Но закаливаться нужно тоже с умом, постепенно», — рассказал волонтерам 20-летний котовчанин Анатолий. А другой их собеседник, учащийся школы №1, согласился со всеми доводами участников Акции и высказался за то, чтобы молодые люди сочетали модные веяния со здравым смыслом, подбирали  себе одежду одновременно и стильную, и вместе с тем теплую, позволяющую защититься от мороза, ветра и снега.
Всего волонтеры-медики опросили 28 человек на улицах города Котово, вручили им сувениры и листовки, 15-градусный мороз не стал помехой для профилактической Акции, ведь молодые люди были правильно одеты.
 Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...