«Закаливание как метод укрепления иммунитета»

В марте этого года в волгоградском регионе проходят мероприятия в рамках муниципальных программ «Сохранение и укрепление здоровья населения» по теме укрепления иммунитета человека. Волонтеры-медики Котовской ЦРБ также включились в профилактический месячник и провели 16 марта совместную со специалистом Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медпрофилактики Акцию «Закаливание как метод укрепления иммунитета». Ребята провели опрос мнения прохожих на улицах Котово — о каких способах повышения иммунитета они знают, как, по их мнению, образ жизни влияет на состояние здоровья. В ответ собеседнику волонтеры дарили кружку со значком ЗОЖ.
Также к месячнику присоединились учащиеся городских котовских школ, где были проведены уроки Здоровья, просмотры профилактической Презентации на тему «Если хочешь быть здоров — закаляйся!», школьники вспомнили о том, какими способами и как правильно закаливать организм, давали определение здоровому образу жизни, говорили о его составляющих: режиме дня, личной гигиене, о правильном питании и занятиях спортом.
 В рамках акции волонтёры и старшеклассники раздавали учащимся листовки, с помощью которых ребята смогли узнать об основных способах укрепления иммунитета, таких как: физическая активность, правильное питание, отсутствие вредных привычек и стрессовых ситуаций.
Участники мероприятий узнали, что своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение многих заболеваний, что для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию.
А. Дорощенко, специалист ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...