Котовские медики отметили День здоровье

7 апреля сотрудники ЦРБ Котовского района  присоединились к региональным мероприятиям в честь Дня здоровья  и провели массовую зарядку – в поддержку здорового и активного образа жизни. Мероприятие  прошло в рамках реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте».

В рабочем графике работников больницы крайне сложно найти время для занятий физкультурой, но они стремятся к тому, чтобы сделать полезную физическую активность частью ежедневного расписания.

В коллективе отделений больницы сделали 10-минутную зарядку, включившую в себя комплекс простых упражнений – чтобы поучаствовать смогли и те, кто давно дружит с физкультурой, и новички спортивного движения, она прошла в дружной, доброй атмосфере.

Напомним, что помимо массовой зарядки, в число мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню здоровья, 3 апреля была проведена Акция «Будь здоров!» на стадионе к которой  присоединилась и молодежь – волонтеры-медики.

Весна с каждым днем все больше наполняет дни солнечным светом и теплом. Иэто прекрасное время, чтобы начать приобщаться к подвижному образу жизни, больше гулять на свежем воздухе. Сотрудники Котовской  ЦРБ личным примером показывают землякам, что для ЗОЖ не требуется кардинальных перемен. Достаточно просто пораньше на 15 минут выйти на работу и чуть дольше пройтись пешком или в обеденный перерыв провести пятиминутную разминку.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...