Иммунизация – надежная защита

Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни, и их ликвидации.

Ежегодно с ее помощью удается предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти.  

Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных мер в области здравоохранения.

Эти и другие аксиомы из сферы ЗОЖ стали девизами в проведенной Акции в районной поликлинике, проведенной медработниками кабинета профилактики Котовской ЦРБ, совместно со специалистом Регионального Центра общественного здоровья и мед.профилактики. Профилактическое мероприятие было организовано и проведено в рамках Всемирной недели иммунизации, проходящей в 2022 году с 25 по 30 апреля.

Задачи Акции оповестить пациентов поликлиники о ряде наиболее значимых вакцинах, предотвращающих серьезные заболевания, раздать тематические листовки и буклеты – были выполнены. Всего профилактической Акцией было охвачено 35 человек, большая часть из которых – пенсионеры с активной жизненной позицией. Они внимательно выслушали медсестру и задали несколько вопросов.

Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, привлекает внимание к коллективным действиям, необходимым для защиты каждого человека от болезней в том числе от актуальной болезни на сегодняшний день, от COVID 19.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...