Акция на улицах Котово

Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни, и их ликвидации. Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти, спасает миллионы жизней. Вместе с тем в мире насчитывается более 20 миллионов невакцинированных или недостаточно вакцинированных детей, которые подвергаются серьезному риску потенциально смертельных заболеваний. Каждый десятый такой ребенок ни разу не проходил вакцинацию и с большой вероятностью вообще никогда не наблюдался в системе здравоохранения.

Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, привлекает внимание к необходимым действиям для защиты каждого человека от болезней, в том числе от актуальной болезни на сегодняшний день, от COVID 19, предупреждаемую с помощью вакцины.

Об этом и многом другом волонтеры-медики Котовского района говорили с прохожими на улицах Котово 30 апреля, Акция называлась «Иммунизация — надежная защита!»

Задачи Акции — оповестить людей о ряде наиболее значимых вакцинах, предотвращающих серьезные заболевания, раздать тематические листовки и буклеты – были выполнены. Всего профилактической Акцией было охвачено 45 человек, большая часть из которых неравнодушные граждане, они внимательно выслушали и задали вопросы.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...