Стресс под контролем

Постоянный стресс на работе существенно снижает производительность труда, ухудшает физическое и эмоциональное здоровье. Именно поэтому очень важно найти способы, чтобы держать его под контролем.
В начале июля в рамках реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» в блоке «Управляй стрессом» в коллективе ЦРБ Котовского района состоялось мероприятие среди медицинских работников «Создание благоприятной обстановки на рабочем месте» (30 участников) и психологические консультации на тему «Борьба с травлей на работе. Как не допустить возникновение нестандартных ситуаций».
Проводимые регулярно психологом подобные мероприятия помогают участникам программы распознать явные признаки стресса на работе (учащение сердцебиения, высокое кровяное давление, усталость, бессонница, снижение иммунитета, беспокойство, раздражительность, частые перепады настроения, апатия, депрессия, ощущение тревоги, беспомощности, безнадежности, переедание или потеря аппетита, увеличение употребления алкоголя, никотина, пренебрежение ответственностью, низкая производительность труда и другие), помогают его контролировать и, по возможности, избегать.
Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...