6 июля — Всемирный день кардиолога

Кардиолог — специалист, с которым рано или поздно сталкивается каждый человек, ведь около 90% заболеваний в современном мире связано с состоянием и работой сердца. Врач-кардиолог занимается изучением, диагностикой, исследованиями и лечением заболеваний, связанных с патологией сердечно-сосудистой системы.
Кардиолог должен быть внимательным и педантичным, обладать быстрым системным мышление, иметь твердые знания в области различных диагностических методов исследований, уметь различать признаки сердечно-сосудистых заболеваний и правильно ставить диагноз, иметь знания в области невралгии и биологии и, конечно же, уметь работать на специализированном оборудовании.
По статистике, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире, унося 18 млн жизней в год. Чтобы избежать болезней сердца, кардиологи призывают выполнять ряд универсальных рекомендаций, которые окажут благоприятное влияние не только на сердце, но на весь организм и общее самочувствие в целом: следить за своим питанием; регулярно заниматься спортом; высыпаться; отказаться от вредных привычек; научиться справляться со стрессом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...