Что знают о ЗОЖ в «Солнечном доме»

25 августа в детском психоневрологическом интернате г. Котово «Солнечный дом» состоялась профилактическая Акция «Что мы знаем о ЗОЖ».

Согласно плана Проекта «Здоровьесбережение в молодежной среде» котовские волонтеры-медики из группы «Я доброволец» (руководитель — медицинский психолог ЦРБ  Ольга Белякова)  при организационной поддержке педагога-психолога интерната Елены Липсак,  при участии медсестры приемного отделения Котовской ЦРБ Юлии Марченко, а также специалиста Регионального Центра медпрофилактики, провели встречу с тридцатью воспитанниками «Солнечного дома» и их преподавателями.

После короткого выступления взрослых гостей о том, что такое ЗОЖ в жизни каждого человека, перед ребятами и их педагогами выступили с небольшими лекциями волонтеры: Марфунцева Анастасия, Иваненко Нина и Цыганкова Злата. Они рассказали о главных правилах здорового образа жизни, какие бывают хорошие и плохие привычки, как правильно ухаживать за собой, провели в аудитории короткие опросы «Как ты ухаживаешь за собой?», «Как правильно чистить зубы и умываться?», «А ты любишь делать по утрам зарядку?».

Представитель регионального центра раздала детворе листовки ВРЦОЗ «Главные правила ЗОЖ».

На примерах двух самых смелых подростков из коллектива интерната волонтеры-медики показали, как оказать первую помощь человеку, пострадавшему при падении, получившему ушиб руки или ноги, и даже наложили настоящие гипсовые повязки.

Такая «операция» явно впечатлила собравшихся зрителей, при расставании ребята громко пообещали стараться беречь свои руки и ноги, и в будущем обязательно вести здоровый образ жизни.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...