II спортивные игры на Волге «Страна Чемпионов»

Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» приглашает посетить мероприятие, которое состоится с 9 по 11 сентября 2022 года: в Волгограде пройдут II спортивные игры на Волге «Страна Чемпионов», посвященные дню города-героя Волгограда. Местом проведения станут Центральный парк культуры и отдыха города Волгограда и 20 спортивных площадок в 8-ми районах города.
В 2019 году группой энтузиастов из числа общественного и предпринимательского сообщества при поддержке Администрации г. Волгограда были проведены I спортивные игры на Волге. Событие получило высокую оценку приглашенных гостей, горожан, СМИ, но, что самое важное: главных участников спортивного праздника – активной молодежи. Более 40 тысяч гостей посетили праздник спорта в 2019 году и более 500 подростков записались в спортивные секции.
В 2022 году после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий организаторы праздника вновь соберут спортсменов, жителей и гостей Волгограда. Каждый может найти себе спортивное увлечение по своему желанию и предпочтению.
Торжественное открытие Спортивных Игр пройдёт 10 сентября сразу на нескольких площадках:
В 09:30 на стадионе ВГАФК мероприятию даст старт парад участников II спортивных игр на волге «Страна Чемпионов». Участники соревнований и делегация олимпийских чемпионов, прибывающих в г. Волгоград в рамках программы Российского союза спортсменов «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» возложат цветы на главной высоте России – Мамаевом кургане, отдавая дань памяти подвигу Героям, мужественно сражавшимся за защиту Родины во время Великой Отечественной Войны. Это будет самое масштабное в России шествие олимпийских чемпионов разных поколений на Мамаев Курган.
В 12:00 в акватории реки Волги напротив нового амфитеатра будут представлены водные виды спорта и флайборд шоу.
Горожане и гости смогут понаблюдать за различными спортивными состязаниями во всех 8-ми районах города Волгограда.
В 15:00 в ЦПКиО Волгограда состоится открытие Фестиваля, где участники и гости Спортивных Игр смогут увидеть презентацию достижений физической культуры и спорта учреждений Волгограда
и поучаствовать в общей разминке. Там же гостям праздника представится возможность поучаствовать в работе более 30 спортивных интерактивных площадок по разным видам спорта. В этом году спортивный праздник, посвященный празднованию дня города-героя Волгограда, состоится при участии дорогих гостей от «Российского союза спортсменов», которые станут украшением мероприятия и сделают его более уникальным.
Спортивные игры «Страна Чемпионов» – это масштабный культурно-социальный проект, который нацелен на реализацию программы развития детского спорта и спорта в целом, здорового образа жизни среди населения, стимулирование населения на регулярные занятия физической культурой.
Организаторами мероприятия являются региональные отделения КННВС РОССИИ и ФСОП РОССИЯ с проектом «Страна Чемпионов» при поддержке Администрации Волгограда.
Подробную информацию можно узнать на сайте www.Страна-Чемпионов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...