10 000 шагов — для здорового сердца!

Очень активно и дружно провел коллектив ЦРБ Котовского муниципального района, вместе с волонтерами-медиками, весеннюю Акцию «10000 шагов к жизни» 7 апреля 2022года. Поэтому очередной этап уже традиционной Всероссийской Акции медработники встретили 30 сентября с воодушевлением, весело провели оздоровительное мероприятие. Парковая зона на территории Центральной районной больницы вполне позволяет организовывать физкультурные занятия, которые с завидным постоянством тут проходят, так как администрация больницы и ее профсоюзный комитет вот уже два года реально внедряют в жизнь планы корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте».

В преддверии Дня ходьбы (1-2 октября) участники Акции не только прошлись спортивным шагом по тропинкам осеннего парка – маршрутом здоровья, но и узнали от главного врача ЦРБ, присоединившегося к коллегам, какие есть главные постулаты для сохранения здоровья сердца, о том, что именно пешие прогулки, ходьба являются не сложными, но идеальными средствами для поддержания хорошей физической формы. И о том, что ученые доказали действенность «золотого рецепта оздоровления»: ходьба  снижает риск деменции, болезней сердца, рака и, следовательно, преждевременной смерти.

Большинство участников Акции являются давними приверженцами ЗОЖ, ежедневно следят за тем, чтобы количество шагов было в районе «золотой планки» — 10 тысяч, использую при этом приложение-шагомер в телефоне или в «умных» часах.

Алевтина Дорощенко, специалист ВРЦОЗ и МП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...