Новая партия вакцины от COVID-19 поступила в волгоградский регион

26,6 тыс. комплектов вакцины от новой коронавирусной инфекции поступили в Волгоградскую область и уже распределены в медицинские учреждения. Препарат «Спутник-V» может использоваться инъекционно, а также назальным способом с помощью специальных насадок-распылителей.

Назальный способ вакцинации востребован у жителей региона — таким способом иммунизированы почти 8 тыс. человек. Как поясняют специалисты, интерназальная вакцина, орошая слизистую оболочку носа, создает барьер на пути проникновения коронавируса при вдыхании.

Всего от новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области вакцинировано более 1,8 млн жителей.

Сделать прививку от COVID-19 как назальным препаратом, так и привычным способом с помощью инъекции можно в любом из 74 пунктов вакцинации на базе поликлиник региона. Также в Волгограде действуют прививочные центры в ТРЦ «Акварель» (2-й этаж) и Ворошиловском ТЦ (цокольный этаж), в Волжском такая площадка открыта в ТРК «Волгамолл». Напомним, иммунизация в ТРЦ возобновлена по поручению главы региона Андрея Бочарова. Также в Волгоградской области действуют мобильные прививочные бригады — они выезжают в организации и предприятия, отдалённые населённые пункты, стационары. Прививку от гриппа и COVID-19 при отсутствии противопоказаний можно сделать в один день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...