20-26 марта 2023 года-Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)

Туберкулез является опасным заболеванием. Сегодня его довольно успешно лечат, хотя еще некоторое время назад такой диагноз считался смертельным. Но и сейчас есть летальные случаи, поэтому обращать внимание на такие заболевания и их распространение нужно обязательно. В этом и должен помочь Всемирный день борьбы против туберкулеза. Его мы отмечаем 24 марта – эта дата неизменна из года в год.

В этот день важно проводить профилактические мероприятия, чтобы значительно снизить количество пациентов тубдиспансеров.

Во всех медицинских организациях, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области в этот день пройдут информационно-просветительские мероприятия профилактической направленности.

Наша задача – привлечь внимание человека к состоянию своего здоровья, информировать население о важности систематического прохождения диспансеризации, как главного профилактического мероприятия в борьбе с бронхо-легочными заболеваниями, обозначить важную роль в формировании здорового образа жизни в профилактике туберкулеза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...