Праздник на стадионе

Главным событием ежегодного праздника «Дня здоровья», который уже стал традиционным для Котовского района, стало мероприятие 7 апреля на стадионе «Нефтяник».

Здесь собрались более сотни человек, среди которых самыми активными участниками стали волонтеры, работники районной больницы, РДК, ФОКа, музея, районной администрации.
Дружную компанию любителей ЗОЖ приветствовал  главный врач ЦРБ Николай Абрамов, напомнив, что Всемирный День здоровья отмечается каждой весной вот уже 75 лет, и с каждым годом это происходит более масштабно, целью проведения является формирование и развитие у молодежи представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.
Особенностью мероприятия этой весны стало совместная программа сразу двух отрядов волонтеров — от медицины и от культуры. Одни подготовили и провели под музыкальное сопровождение флеш-моб — зарядку, а другие – конкурсы и игры – на знание основ правильного питания.
Солнечная погода способствовала прекрасному настроению, поэтому после веселой фото сессии возле площадки с тренажерами, все дружно решили почаще практиковать подобные мероприятия.
Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».
Фото А. П. Бовина.



 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...