«Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!» Под таким девизом прошла XXXVI областная Спартакиада работников медицинских организаций Волгоградской области 2018 года

7 сентября 2018 года более 500 работников медицинских организаций, объединенные в 52 команды, и более 500 их болельщиков собрались на спартакиаду в детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в Среднеахтубинском районе.

Число команд стремительно растет

Приветствуя участников мероприятия, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Ирина Ерохина отметила:

— Спартакиада проводится 36 лет подряд, из года в год доказывая: такие состязания — символ единства! Кроме того, что это масштабное мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и укрепляет здоровье работников медицинских организаций, оно формирует в коллективах неподдельное чувство локтя. Неудивительно, что количество желающих участвовать в соревнованиях с каждым годом стремительно увеличивается.

Ирина Ерохина пожелала успешно выступить во всех видах программы всем коллективам, приветствовала команды впервые участвующие в Спартакиаде — областного клинического онкологического диспансера, областной клинической стоматологической поликлиники, поликлиники № 5, областного центра крови и команды вновь вернувшиеся в ряды Спартакиады —Урюпинской ЦРБ им. В. Ф. Жогова, областной детской клинической больницы.

— Уверена, что на спортивных площадках вы продемонстрируете лучшие спортивные качества: волю к победе, настойчивость, чувство единой команды! — подчеркнула профсоюзный лидер.

На торжественном открытии Спартакиады ее участников приветствовали почетные гости — Председатель облсовпрофа Татьяна Гензе; председатель комитета по охране здоровья областной Думы, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук Наталья Семенова; исполняющий обязанности заместителя председателя регионального комитета здравоохранения Марина Бутенко; депутат Волгоградской городской думы, руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области Олег Ярыгин; главный врач городской клинической больницы № 1 им. С. З. Фишера, доктор медицинских наук Елена Дронова.

Без наград не остались

С каждым годом количество участников и соответственно количество команд Спартакиады, проводимой Волгоградской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ увеличивается. Отрадно и то, что команды, которые участвовали в первой Спартакиаде 1982 года, практически не пропустили ни одну последующую Спартакиаду, а представители этих команд неоднократно становились победителями в различных видах соревнований и многие из них с каждым годом улучшали свои личные и командные результаты. Для достижения лучших результатов на протяжении года многие участники Спартакиады, готовятся к предстоящим соревнованиям, арендуют спортивные залы и посещают спортивные секции повышая не только свой уровень мастерства, но и сами того не желая, задают высокую планку всем участникам соревнований За всю историю Спартакиад Профсоюза, а это не много не мало 36 лет, XXXVI Спартакиада отличилась не только массовостью участников и болельщиков, а это более 1000 членов Профсоюза из 52х первичных профсоюзных организаций, но и самым большим призовым фондом. Потому ни одна команда-участница не осталась без специального приза, кубка, грамоты и диплома, а многим в разных дисциплинах удалось занять призовые места и принести в свою копилку несколько кубков и дипломов.

В итоге призовой фонд Спартакиады составил 58 кубков, 52 вымпела ГТО, 11 Дипломов, 80 грамот, которые были вручены победителям и участникам спартакиады.

Грамотами и кубками ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ награждены команды, победившие в конкурсе художественной самодеятельности

— Котовская ЦРБ

Команда «КЕДЫ» ГБУЗ ЦРБ Котовского муниципального района, выступила достойно, в свою копилку добавила награждение за 3- место в номере ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ команду отметили кубком и дипломом 3-й степени, Благодарностью за КОНКУРС ПЛАКАТОВ , отдельный кубок и вымпел за участие в XXXVI спартакиаде  медицинских работников.

( пояснила Кристина Викторовна Витютнева-

капитан команды, председатель ППО)

This entry was posted in .

Your email will not be published. Name and Email fields are required