Котовчанку доставили в больницу на вертолете

В 6 часов утра в субботу 1 июля из Котово с помощью вертолета волгоградского центра медицины катастроф в областную больницу была доставлена котовчанка пенсионного возраста , которой накануне в местной больнице был поставлен диагноз <<инфаркт миокарда>> и проведен тромболизис.

Полет занял около 50 минут. Администрация Котовской ЦРБ благодарна руководству ТПП <<Волгограднефтегаз>> АО <<РИТЭК>> за разрешение использовать производственную вертолетную площадку. Только за один день — 30 июня — санитарный вертолет совершил доставку трех пациентов из разных районов области: из Камышина отправлен 66-летний мужчина с острым инфарктом миокарда, 4-летний ребенок из Михайловки, который отравился медикаментами, из Урюпинска пришлось эвакуировать в кардиологический центр Волгограда 48-летнего мужчину. С начала июня этого года совершено два десятка полетов санавиации на территории Волгоградской области: всем пациентам, доставленным в Волгоград, удалось спасти жизни.