Залог здоровья ребенка – мамино молоко!

9 июня в рамках профилактической работы с беременными женщинами в акушерско-гинекологическом отделении поликлиники Котовской ЦРБ состоялась лекция на тему «Значение грудного вскармливания».
Организовали и провели встречу с будущими мамами акушерка Ситникова Ольга Васильевна и медицинский психолог Белякова Ольга Владимировна, в сотрудничестве со специалистом ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

«В чём ценность грудного вскармливания? Какова польза молозиво? Чем молоко мамы полезнее искусственного?  Почему так важно преодолеть все трудности и не прервать досрочно грудное вскармливание? Как не допустить мастит, так часто являющийся причиной прекращения вскармливания грудным молоком?», — эти и другие вопросы были подробно рассмотрены в процессе полезной беседы.

Опытная акушерка Ольга Васильевна показала при помощи макетов как правильно прикладывать малыша к груди, как укладывать его в кроватку, чтобы избежать негативных последствий и несчастных случаев.
Психолог Ольга Владимировна рассказала, как грудное вскармливание влияет на характер ребенка, и как может повлиять настроение мамы на молоко и, соответственно, на физическое и эмоциональное состояние малыша. Большую часть мероприятия заняли ответы на интересующие вопросы беременных женщин. В заключении беременным вручили тематические листовки от Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью  ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...