Наше сердце любит движение

Под эгидой фестиваля «За позитивное движение», который приурочен к Всемирному дню сердца, работники медицинских учреждений Волгоградской области в эти осенние дни с удовольствием занимаются массовой зарядкой.

Активисты трудового коллектива Котовской ЦРБ также приняли участие в региональной акции и провели 28 сентября разминку на свежем воздухе — перед зданием стационара больницы. Накануне Всемирного дня сердца, который повсеместно отмечается 29 сентября, врачи, медсестры, санитары, водители  больницы в четверг 28 сентября откликнулись на призыв главного врача Николая Абрамова и со спортивным задором позанимались физическими упражнениями. Всего участниками мероприятия стали 25 человек. Как сказала руководитель волонтерского движения при ЦРБ, медицинский психолог Ольга Белякова: «Сегодня не получилось организовать массовое занятие, очень загруженный рабочий день, но главное – настрой коллег на продолжение этих спортивных инициатив, все с позитивом откликнулись на предложение выйти в наш дворик перед больницей и получить сообща заряд бодрости посредством элементарной физкультуры. При отсутствии противопоказаний не только можно, но и нужно быть физически активным. Когда только начинаешь, польза спорта заметна уже спустя несколько месяцев. Переключение вида деятельности с умственного на физический однозначно снимает стресс, способствует борьбе с депрессией, укрепляет иммунитет.

Надо заметить, что котовские медики вот уже четвертый год реализуют программу «Здоровье на рабочем месте», весной и осенью участвуя в общероссийской Акции «10000 шагов к жизни», регулярно проводят профилактические мероприятия, как в своем коллективе, так и среди жителей Котовского района, своим примером соблюдения правил здорового образа жизни агитируют других за здоровье и позитивный взгляд на жизнь.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с

общественностью

ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».